Skip to content Skip to footer

ДОМЕН SPBCHESS.RU СНОВА ДОСТУПЕН!

Пятого февраля Павлу Другову исполнилось бы 47 лет. В клубе «Петровская ладья» состоялись турниры памяти международного организатора и международного арбитра – руководителя ДЮК. И всё. Федерация занята глобальными проблемами. Одним из важнейших достижений Павла было обустройство питерского Гайд-парка – сайта spbchess.ru. Это было единственное место в Питере, где шахматисты могли свободно высказаться о своих проблемах, рассказать о предстоящих или состоявшихся соревнованиях, поделиться мнениями об организационных недочетах. Время от времени на сайте появлялся мусор от троллей, но редактор особенно в последние годы усиленно боролся со вбросами «с желтизной».
К сожалению, после смерти Павла этот некогда популярный ресурс заглох. Вероятно, новому руководству «ПЛ» сайт стал неинтересен. Сперва перестали появляться сообщения на гостевой, потом сайт исчез с радаров.
Полагаю, пришло время восстановить справедливость. Хотя бы из уважения к тому, что делал Паша при жизни. С этой целью я выкупил домен spbchess.ru. Временно на этот домен перенаправлен сайт totalchess.spb.ru При входе с обоих доменов (totalchess.spb.ru и spbchess.ru) будет доступна опция «Гостевая». Для того, чтобы избежать спама, Ваши сообщения будут появляться не моментально, а после проверки админа. Удалять будем только откровенное хамство и нецензурщину. Надеюсь, это будет воспринято аудиторией с пониманием. Авторизация абсолютно формальная, но если Вы не боитесь высказывать СВОЕ мнение, приветствуется самоидентификация.
В ближайшее время появится новый сайт под этим доменом. На нем, кроме гостевой, я планирую размещать рекламную информацию о шахматных тренерах, о профильных образовательных организациях, спортивных школах. Появится полноценный раздел с анонсами как календарных мероприятий, так и локальных клубных событий с регламентами, взносами, призами. Приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных представителей шахматного сообщества.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Минимум 4 символа