Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Информационный сайт
о деятельности Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга

Корзина 0 items - ₽0 0
ШК ОВЕРТАЙМ
ШК ОВЕРТАЙМ

Информационный сайт
о деятельности Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга

2020 год начался для Владимира Владимировича пренеприятнейшим заседанием Правления федерации. Тогда, 02.03.20, ему пришлось разоблачиться перед коллегами, посыпая голову пеплом, признаться, что при регистрации Устава в 2019 году он в очередной раз «намочил штанишки». На этом заседании было принято решение о том, что «…Правление считает, что при регистрации в ГУ Минюста РФ по СПб новой редакции Устава Исполнительным директором РОО СФШ СПб Быковым В.В. проявлена халатность в виде допущения незаконных изменений основного документа Организации – Устава. При этом Правление выражает обеспокоенность тем, что Быков В.В. не предпринял никаких действий для приведения данного Устава в соответствии с волеизъявлением членов РОО СФШ СПб с момента регистрации – 29 августа 2019 года – по конец декабря 2019 года». Правление посчитало необходимым также предложить Быкову В.В. возместить на расчетный счет Организации денежные средства, перечисленные регистратору для оплаты услуг по подготовке редакции Устава, не одобренного Съездом РОО СФШ СПб, либо взыскать эти средства с посреднической организации, осуществлявшей юридические действия по изменению Устава. Ничего этого, естественно, сделано не было. Исполнительному директору Быкову В.В. и члену Исполнительной дирекции, главному бухгалтеру федерации Посошкову И.Д. было вынесено предупреждение. Что, в общем-то, явилось комариным укусом в филейную часть нашего хитрована.

Потом началась пандемия. В редкие промежутки ослабления запретов Правление принимало многочисленные решения о созыве Съезда федерации не позднее конкретной даты, но вся эта имитация активной половой деятельности пресекалась барином элементарным пофигизмом: он просто игнорировал эти решения под надуманными предлогами. Главный аргумент для саботажа: состав членов федерации входит более 20 пенсионеров, а массовое мероприятие может нанести им непоправимый вред. Это лицемерное заявление было сделано 11.10.2020 одновременно с проводимым федерацией первенством города по быстрым шахматам среди ветеранов. В этом турнире, практически не используя СИЗ, играло два дня 48 возрастных шахматистов города. В итоге Владимир Владимирович самостоятельно продлил свои полномочия на неопределенный период.

Отличным поводом стал запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участников, превышающим 50 человек.

А теперь перейдем непосредственно к истории, на которую переносит тебя, Читатель, название статьи. Нежелание привлекать внимание к индивидуальной коммерческой деятельности Исполнительного директора федерации временами заставляет его совершать удивительные манёвры. Обратимся к примерам.

Выдержка из ПРОТОКОЛА № 14 заседания Правления региональной общественной организации «Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга». Санкт-Петербург, Саперный пер., 10, 11 октября 2020 года:

«…было рассмотрено заявление члена Исполнительной дирекции

А.Я. Соцкого и присоединившихся к нему членов федерации А.В. Халифмана, Ю.А. Карповой, М.В. Новика, Р.А. Каштанова, Н.А. Маевского. В своем заявлении члены СФШ сообщают о грубых нарушениях при регистрации нового Устава со стороны исполнительного директора В.В. Быкова и его заместителя И.Д. Посошкова, о постоянном и систематическом невыполнении последними решений Правления, о незаконном продлении исполнительным директором В.В. Быковым финансовой подписи в банке.».

«…По итогам обсуждения принято решение:

1. Опубликовать заявление членов РОО СФШ СПб на официальном сайте федерации totalchess.org вместе с протоколом заседания Правления.

Голосовали: за – 3, против – 2, воздержались – 0. Решение принято».

Дальше началась титаническая работа директорской мысли: как выполнить решение Правления и избежать акта публичного самосожжения? Не знаю, кто подсказал выход из ситуации, но признаю, что изящества манёвр не лишен: членам Правления был разослан скриншот публикации. Письмо действительно было опубликовано на сайте. Но провисело там (ВНИМАНИЕ!!!) не более 5 минут.

Жизнь продолжалась. В «Овертайме» проходили турниры, помещение в Саперном открывалось исключительно для видеосъемок с Эльмирой Мирзоевой или для очередного публичного действа с чужими талантливыми детьми. Усилиями С.В. Иванова удалось провести ЧГ по классике среди мужчин – 2020, «четвертушку» и полуфиналы ЧГ – 2021. Иных турниров федерация не проводила. Вру. Был интернет-турнир на аккредитованной площадке (ЧЕ, на минуточку). Который закончился очередным провалом организаторов, не удосужившихся предоставить участникам нормальные условия в виде достойного инета. В результате чего две девочки демонстративно покинули турнир после первого дня. Это не помешало нашему герою помелькать физиономией на ветеранском турнире в

«Юбилейном» и даже дать интервью в телевизор (признаем, грешен, любит он это дело). Хотя к организации турнира федерация отношения не имела. Особое умиление у зрителей вызвало внимательное изучение позиций на досках в исполнении художественного руководителя шахматистов города. Несмотря на многочисленные призывы к пастве о соблюдении противопандемийных мер, с которыми В.В. обращался к нам со страниц федерационного сайта, он уверенно курсировал между рядами без маски. Это ли не пример для подражания? 🙂

Теперь продолжение истории про дежавю. Седьмого марта, сразу после завершения «Вечёрки», я отправил на сайт ФШР материал об итогах турнира. Выглядело это так:

“Традиционный блицтурнир на призы издания «Вечерний Санкт-Петербург» памяти журналиста Валентина Семенова (мужчины), пропущенный в прошлом году из-за пандемии, провел Спортивный шахматный клуб “Овертайм” при содействии издания “Вечерний Санкт-Петербург”. По причине ограничений Роспотребнадзора (не более 50 человек при проведении массового мероприятия), было принято решение провести раздельные турниры. К сожалению, из-за провокации директората РОО “СФШ СПб”, назначившего на дату проведения женского турнира финал чемпионата города по быстрым шахматам среди женщин за неделю до старта, мы были вынуждены отменить женский турнир 7 марта. Мужской турнир прошел в два этапа. Сперва 49 участников, среди которых блистали четыре гроссмейстера в компании с семью мастерами, отбирались в финал в турнире по швейцарской системе, а затем шесть лучших разыграли великолепные призы от газеты “Вечерний Санкт-Петербург”. Хочу отметить особо победителя турнира – гроссмейстера Фарруха Амонатова (Таджикистан), который показал лучший результат как в отборе, так и в финальной пульке, и юного Семена Пузыревского. На этапе отбора одиннадцатилетний мальчик обошел многих именитых питерских блиц-профи и достойно сражался с гроссмейстерами в финале. Поздравляем финалистов!»

  1. Фаррух Амонатов (ГМ)
  2. Максим Новик (ГМ)
  3. Денис Евсеев (ГМ)
  4. Мирослав Власенко (ММ)
  5. Валерий Попов (ГМ)
  6. Пузыревский Семен

Технические результаты. Отбор: http://chess-results.com/tnr551656.aspx?lan=11 Финал: http://chess-results.com/tnr551741.aspx?lan=11

После консультации с редактором сайта ruchess.ru слово «провокации» было заменено на слово «решение». В таком виде материал был опубликован. Провисел он на сайте несколько часов. После чего был «кастрирован» лёгкой рукой редактора-хирурга, выполнившего чьё-то распоряжение. Из текста была изъята именно та часть, в которой упоминалось, что «…К сожалению, из-за решения директората РОО “СФШ СПб”, назначившего на дату проведения женского турнира финал чемпионата города по быстрым шахматам среди женщин за неделю до старта, мы были вынуждены отменить женский турнир 7 марта». На всякий случай, вот ссылка на искореженный материал: https://ruchess.ru/news/all/farrukh_amonatov_stal_pobeditelem_blitsturnira_na_prizy_gazety_vecherniy_peterburg/

Друзья, узнаете почерк мастера? Приёмчики однообразны и скучны, как и весь период правления владельца мохнатой руки.

Яндекс.Метрика
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Минимум 4 символа